В ходе нашего путешествия вы окунётесь в атмосферу знаменитых «Уральских сказов» Павла Бажова, Д. Мамина-Сибиряка и А. Иванова. Сможете лично оценить великолепные горные пейзажи, которыми вдохновлялись русские писатели.
Вы сможете проехать по легендарному маршруту покорителей Сибири и узнать интересные подробности казачьей экспедиции. Именно здесь начиналось покорение бескрайних российских просторов и огромный рост всего Российского государства. Если вам интересно, как начинал свой поход знаменитый Ермак Тимофеевич, то эта экскурсия точно для вас!
На прогулке вы узнаете, как город остается старинным и современным одновременно. Мы пролистаем страницы истории города, узнаем о знаменитых людях и простых горожанах, которые сделали Тобольск таким, каким я его знаю и вам о нем расскажу.