Направимся к границе и перед нами встанут фортификационные сооружения Гродненской крепости начала XX века. Мы посетим Форт №2, перенесёмся во времена первой Мировой войны.
Святск- прекрасный дворцово-парковый комплекс Воловичей, над проектом которого работал итальянский архитектор Д.Сакко, несомненно, поразит вас своей красотой. Центральная часть дворца возвели в стиле барокко и классицизма, затем к нему добавились боковые флигеля и всё соединили галереи-колоннады в единый комплекс. Здание дворца в основном сохранило первоначальную планировку и большую часть внешнего декора до наших дней. Пейзажный парк с четырьмя прудами и неоготической часовней обрамляют прекрасный дворец.
Прекрасные панорамы, небольшие деревеньки, агро-городки и поселок Сопоцкино- Его история и достопримечательности. (проездом)
Заедем в Радзивиллки, где восстанавливается Усадьба Гурских. В XIX веке здесь работали предприятия, процветало хозяйство и радовал гостей «санаторий», а сегодня принимают радушная и счастливая семья Барташевич.
Августовский канал- уникальное гидротехническое сооружение, манит туристов красотой природы и удивительным сооружением, с историей и особенностями которого, мы познакомимся. Посетим шлюз «Домбровка» и совершим прогулку по водной глади канала.
И возвращаясь в Гродно можно заглянуть на «Беларуские Мальдивы»- меловые карьеры. Потрясающие творения рук человека и самой природы притягивает своей красотой и необычными красками. Устроим фотосессию и с положительными эмоциями возвращаемся в Гродно.