Гуниб — одна из самых популярных точек на туристической карте Дагестана. На самой вершине, над Гунибом, высится крепость, точнее оставшаяся от нее крепостная стена, выстроенная во второй половине 19 века. Истории про Имама Шамиля, Расула Гамзатова, ВОВ точно оценят любители. Но это лишь начало — вас ждет спуск в уникальное подземное царство, где сквозь гроты и пещеры низвергается таинственный Салтинский водопад, и вы сможете прикоснуться рукой к живой скале, хранящей отголоски миллионов лет.
Вы почувствуете дух Кавказской войны, пройдя по тайному Гимринскому тоннелю и увидев легендарную башню, а также узнаете трагическую и великую историю последнего оплота Имама Шамиля на Царской поляне.
Вы полюбуетесь бирюзовой гладью Ирганайского водохранилища, зажатого между суровых гор,грандиозного проекта, укротившего стихию.
Мы спустимся в единственный в России пещерный водопад, где в лучах пробивающегося света вы увидите, как мощные потоки воды обрушиваются в подземное озеро, создавая фантастическое зрелище.
В Парке Победы вас ждет встреча с пронзительным памятником «Белые журавли», посвященным бессмертным строкам Расула Гамзатова, и вы услышите историю создания знаменитой песни.
Вас ждет настоящий дагестанский обед в Гунибе, где вы сможете попробовать местные деликатесы и ощутить знаменитое кавказское гостеприимство, ставшее частью этой удивительной истории.
В стоимость экскурсии включен трансфер от отеля в Махачкале и обратно.
Трансфер из других городов и близлежащих сёл оплачивается отдельно. Подробности уточняйте у гида.
Обед не включен в стоимость экскурсии. Подробности уточняйте у гида.
Сколько стоит экскурсия?
Стоимость — от $175. Точная цена зависит от числа участников и выбранной даты; итоговую сумму вы увидите при бронировании.
Сколько длится экскурсия?
Экскурсия длится примерно 12 часов. Точная продолжительность может немного отличаться в зависимости от темпа группы.
Как забронировать экскурсию?
Выберите удобную дату и время на этой странице и подтвердите бронирование онлайн. Гид свяжется с вами и сообщит детали встречи.
Можно ли отменить бронирование?
Да, бронирование можно бесплатно отменить заранее — сообщите нам или гиду как можно раньше, чтобы мы могли предложить это время другим путешественникам.
Приветствую! Я Хабиб - местный гид из города Махачкала
Я живу в городе Махачкала
Я говорю на: Русский
Привет, друзья! Меня зовут Хабиб и я действующий гид по Дагестану. Также являюсь основателем туристической компании "Кочевник Тревел". Получив огромный опыт туризма на международной арене в Эмиратах, теперь со своей командой стараемся предоставить лучший сервис и организацию на своей маленькой Родине - Дагестане.
Приглашаем Вас получить незабываемые эмоции и впечатления, услышать истории, легенды, обычаи и традиции. Насладитесь прекрасной природой и вы снова захотите приехать сюда вновь и вновь! а Мы для этого очень постараемся!
Я с удовольствием познакомлюсь с вами и проведу для вас одну из моих экскурсий.