Во время тура мы познакомимся с особенностями природы и буддисткой культурой. Аршан – это удивительный уголок Бурятии, известный своей природной красотой, целебными источниками и уникальной атмосферой. Этот регион, расположенный среди живописных Тункинских гор, идеален для тех, кто ищет спокойствие и гармонию с природой. Аршан поражает богатством природных достопримечательностей: мраморный каньон реки Кынгарга с водопадом и каменной рекой; известные минеральные источники; монгольский рынок и мараловая ферма.
В долине минеральных источников Аршана можно оздоровиться в бассейнах и ваннах, наполненных термальной минеральной водой. Здесь можно поплавать в открытом метановом или углекислом бассейне, принять термальную ванну с добавлением травяных сборов в отдельной кабинке и освежиться под струями гидромассажного минерального душа. После водных процедур можно расслабиться на сеансе массажа.
Точка встречи:Гостиница Ангара, ул. Сухэ-Батора, 7
Сбор в Иркутске и выезд в тур.
Прибытие в Култук, Южный берег Байкала. Здесь нас ждёт смотровая площадка.
Выезд в Тункинскую долину.
Граница с Бурятией Ступа «Даши Гоман» или буддийский комплекс «Множество дверей счастья».
Едем дальше, по дороге делаем пару остановок с великолепными видами.
Прибытие в Аршан. Обед в кафе.
Монгольский рынок.
Прогулка на водопад.
Будийский Дацан. Здесь ведут приём астрологи и целители, можно пообщаться.
Посещение Мараловой фермы.
Можно добавить в тур горячие источники и ванны в Аршане.
Выезд в Иркутск.
Прибытие в Иркутск
Включено в стоимость: трансфер, сопровождение гида.
Сколько стоит экскурсия?
Стоимость — от $101. Точная цена зависит от числа участников и выбранной даты; итоговую сумму вы увидите при бронировании.
Сколько длится экскурсия?
Экскурсия длится примерно 12 часов. Точная продолжительность может немного отличаться в зависимости от темпа группы.
Как забронировать экскурсию?
Выберите удобную дату и время на этой странице и подтвердите бронирование онлайн. Гид свяжется с вами и сообщит детали встречи.
Можно ли отменить бронирование?
Да, бронирование можно бесплатно отменить заранее — сообщите нам или гиду как можно раньше, чтобы мы могли предложить это время другим путешественникам.
Приветствую! Я Анна - местный гид из города Иркутск
Я живу в городе Иркутск
Я говорю на: Русский
Добрый день, разрешите представиться, меня зовут Анна и я организотор туров на БАЙКАЛ.
Байкал всегда был в моем сердце 💗 детство прошло в Листвянке, сейчас у нас семейная тур.база в Большом Голоустном а так же
У нас есть парк автомобилей
Катера и зимой хивусы (СВП)
Мы готовы организовать отдых на любой вкус и кошелёк
Начните свой отдых на Байкале со звонка мне
Я с удовольствием познакомлюсь с вами и проведу для вас одну из моих экскурсий.