Усадьба «У Борисовича» стала лучшей в номинации «Возрождение национальных традиций»

На всю республику прославился браславский край благодаря управляющему агроусадьбы «У Борисовича» Юрию Жерко.
Двум престижным наградам предшествовал целый год кропотливой работы. Это не первые победы Юрия, он уже давно работает над популяризацией отдыха на Браславщине и делает это с большим успехом.

Награждение победителей ежегодной туристской премии «Познай Беларусь» состоялось 20 декабря 2016 года в «Президент-отеле». Здесь выбирали лучших из лучших в сфере агротуризма.

Проект «Браславские зори» попал в тройку призеров среди 10 претендентов в номинации «Проект года по развитию культурного туризма».
На данный момент существует договоренность с посольством Словацкой Республики о показе вернисажа в Братиславе в 2017 году.

21 декабря на конференции «Агроэкотуризм 2016: зеленая экономика и креативность», организованной Министерством спорта и туризма Республики Беларусь и БОО «Отдых в деревне», обсуждались наиболее важные направления развития агротуризма в нашей стране.

Также состоялось награждение участников конкурса «Лучшая агроусадьба 2015 года», на котором усадьба «У Борисовича» стала лучшей в номинации «Возрождение национальных традиций».

Загородный комплекс уже более 5 лет работает на туристическом рынке Беларуси, за это время получил 7 высоких наград.
Поздравляем Юрия Жерко с победой и желаем ему новых побед не только в нашей стране, но и за ее пределами! Спасибо!